Гильдия Серых Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Серых Стражей » Дом творчества » Свет и немного тьмы


Свет и немного тьмы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Свет.. такой обжигающий яркий свет, дающий иллюзию спокойствия, обманчивое спокойствие и фальшивое счастье. Тьма.. прохладная и искушающая прохлада которой заставляет задуматься над равновесием в мире., столь откровенное и предсказуемое чувство, никаких пределов, умозаключений только душу отдавай. Как остановится на выборе? Что же выбрать - моральное удовлетворение и чистую совесть или свободу выбора и действий? Говорят свет хорошо, а тьма плохо, а посмотришь во тьму и видишь свет, кто же врет, а кто говорит правду? Пойти на поводу моральных стереотипов или собственных желаний, какая разница? И вот стоишь перед выбором, одна сторона сладким голосом говорит: "давай к нам, не пожалеешь", другая говорит: "у нас ты найдешь то, к чему стремился всю жизнь", душу разрывают противоречия, сердце ломит от невозможности выбора и ты понимаешь - нет ничего абсолютного, есть только медаль и две ее стороны, и ты лишь только должен ее подкинуть и молится, чтобы выпала решка, почему решка? потому-что ты поставил на решку и выбор твой полностью зависит от этого примитивного способа выбирать. И вот настает этот момент, монета летит в воздухе и становится на ребро и катится, катится... катится... а что бы выбрали вы?

2

+5 за расказ красиво)))) Тьму  люблю мечтать)

3

Нет ничего абсолютного в мире,нет абсолютно черного, и абсолютно белого.Выбор мы делаем каждый день.В каждом их нас живет как свет, так и тьма.Даже следуя одним путем нельзя,быть полностью уверенным что ты идешь именно по ЭТОМУ пути а не подругому, так как порой и отличить где свет ,а где тьмя нельзя.Вот и делают смертные каждый день выбор, основываясь на своих принципах и устоях,морали и желанием личной выгоды,чести и искушающих желаниях,дружеских чуствах к одним,и смертельной ненавистью к другим.Нет гарантии что зделав выбор сегодня, ты не пожалеешь о нем завтра.И нет того в ком отсутствует какое то  одно из этих качеств.Просто в каждом из нас присутствует некая смесь из всего этого,чего то больше,чего то меньше....Именно так формируется личность.Вот поэтому все мы такие разные.

Отредактировано KPATOC (2007-12-05 09:23:30)

4

Для каждого человека понятия абсолютног освета или тьмы разное, но факт остается фактом - человек делит на хорошее и плохое кажое свое действие, взвешивает и оценивает. Ненужно лезть в дебри философствования и пытатся объять глобально заданную проблему, нужно лишь посмотреть в свой универсум внутри себя... и порой бывает выбор, когда незнаешь куда податся в свет или тьму, потомучто есть два пути и каждый тебе не по душе, но противостояние света и тьмы вечно и неприемлет нейтрльного отношения, выбор нужно делать всегда...

Light is one choice.. darkness is the other!


Вы здесь » Гильдия Серых Стражей » Дом творчества » Свет и немного тьмы