Гильдия Серых Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Серых Стражей » Таверна "Веселый страж" » Старая Таверна


Старая Таверна

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

С некоторым интересом Грунтор наблюдал за действиями Хакуга, которые его изрядно веселили.
Выпив кружку эля и заказав вторую орк снова повернулся лицом в зал.
"Интересно, с чем же связано это массовое дебильное поведения орков? с некой девицей Инлав? с грибами? с элем?" - размышлял он и посмотрел в кружку. Та достаточно быстро уменьшалась.
На улице прогремел гром.

32

Гром среди зимы, даа - сразу видно, не обычный мир... а снежок все также медленно падает, стелется мягкым пушистым ковром. Скоро праздник, большой праздник, важный - и завтра будет веселье. Я люблю Новый Год, хотя не люблю новый день, странно.. может потому-что знаю, что новый день не сулит ничего хорошего, зато на новый кладу надежды на.. на что можно надеятся? Навероное на счастье, на удачу..
- Выпьем же за Новый Год, пусть он принесет нам счастье - и шепотом добавил - Хакугу не наливать.

33

*Загреб под бошку обломков помягче и пробормотал себе под нос: "Сволочи, они убили мою хрюшку!"

34

Еле открыв глаза после вчерашней попойки, в честь подготовки к празднику, я окинул взглядом всех стражей и понял, что нечто не поменялось. Потом бросил беглый взгляд на Шака в надежде увидеть у него чото вкусненькое, но нечего не оказалось. Взял новый бочонок пива  и присел на место, продолжая разогрев организма перед предстоящими бурными днями.

35

В распахнутую с грохотом дверь заваливается дитина орк с эракезом на голове и синяком под глазом.
-Я тут это.... Мне сказали что пивом здесь можно поживится и едой нормальной, а не походными лягушками...
Подёргивая "фиолетовым" глазом, вопрошающе смотрит на окружающих

36

"да когда же кончится это бесконечная пьянка и начнутся подвиги во имя П'Агрио"-думала я, глядя на друзей и потягивая очередной стаканчик эля. "кстати орков мне казалось было меньше.... да и пальцев на руках как то прибавилось....

37

Самые трезвые из присутствующих, возможно, смогли расслышать приблизившийся привычный топот ящера, затихший у коновязи. Хотя, если бы кто-то из них решил от нечего делать взглянуть на этого страйдера, они не нашли бы его столь привычным: носовой рог, острые клыки и устрашающие когти указывали на то, что при необходимости зверь может постоять за себя, но поджарое, почти изящное тело его явно было создано для бега, а не для серьёзной драки. Потому, видимо, чёрную с оранжевыми прожилками чешую ящера покрывали красные пластины брони, украшенной красными же перьями..
Однако это чудо природы осталось снаружи, а в таверну, нетрадиционным мягким движением толкнув дверь, вошёл гость. Ростом и шириной плеч он не уступал ни одному из благородных орков, хотя осанка его не была идеальной. С головы до ног гость был облачён в тёмные одежды плотной ткани, тень глубокого капюшона полностью скрывала лицо, лишь иногда был виден блеск глаз, отразивших всполох факела. Из капюшона торчали лишь рога - видимо венчавшие парадный шлем гостя.
Оглянувшись, гость заговорил, и тогда, возможно, некоторые всё-таки признали в госте - существо женского пола. Глубоким грудным голосом, с совершенно неподходящей смущённой интонацией, она произнесла:
-- Шаак.. гхм.. товарищ Верховный Главнокомандующий, сэр!.. Я тебе печенек принесла...
Вошедший следом молодой, но уже окрепший тёмно-серый волк, услышав было это имя навострил уши, но быстро успокоился и уселся у ног компаньонки, удивлённо разглядывая присутствующих изумрудными глазами.

38

Мирно спавший в обломках орк вдруг открыл один глаз, потянул носом, почуял запах печенек... Резво вскочил на четыре лапы, и стремительно, создав турбулентное завихрение, раскидавшее ошметки стола по таверне, на околозвуковой скорости подлетел к вошедшей гостье, по дороге сдув Шака, трясущейся рукой тянувшегося к печенькам... И повизгивая - "Печеньки!" - Радостно запрыгал вокруг.

Отредактировано Hakug (2008-01-01 16:20:01)

39

-Опа, Хакуг - руки прочь от моих яств.. хотя мож попробывать, и не косись на волка, не укусит - так, отхватит.. МОРРРРАААА!!! СКОЛЬКО ЛЕТ СКОЛЬКО ЗИМ!! - С недоверием глядя на рога - это что за мутация? Присаживайся, друзья - это хороший и, наверное, лучший друг. Скольк овсего было пережито с Морркой.. ну присаживайся, поведай нам о своих приключениях, молокааа нам! или может всетаки старого доброго эля? эх, сестрица, как же не хватает тебя тут, я очень..  - с печалью выдавил я- ну просто очень рад что ты зашла к нам..

40

Фух...значит друг ...*убрал руку с рукояти меча*а то знаете ли ходят тут всякие.Простой внешность твоя,как бы тебе сказать...у меня в голове странные воспоминания,как будто из другой жизни.Какая то церковь проклятая..деревня..разрушенная деревня..Три..Три..Тристрам!Вот,кажется так она называется.
И Темный Странник!Некогда сильный воин,победивший зло.Я непомню точно воспоминания кусками и обрывками,Кажется зло неумерло тогда ,а потеряв плотскую оболочку завладело телом героя..потом беды..смерть...Это все ак сон,и в этом сне я постоянно преследовал существо в темном балахоне.Я боялся его,дикий животный страх перед Ним..демон?
А ну его ,неслушайте меня!У меня просто какаято странная фобия на  фигуры в черных балахонах,а уж эти твои рога ух...
*плюхнулся на скамью,достал кусок мятой бумаги и начал аккуратной полоской насыпать на нее странный порошек,похожий на высушенную и истолченную траву*

41

Ещё больше смутившись от бурной речи Шаака, гостья неловко поклонилась Стражам и плюхнулась на ближайший стул, водрузив на стол мешочек, в котором грудой лежали глазированные имбирные печенья в форме ёлочек. Замечание о мутации слегка умерило желание обниматься - очень уж не хотелось расстроить друга в такой момент, - но радости от встречи не убавило.
-- Эль с печеньем это, несомненно, оригинальный букет вкусов, но, думаю, молоко будет неспособно понять всю прелесть момента. Вели - эля!
Волк тем временем изредка фыркая обнюхивал Шаака и, заразившись настроением компаньонки, всем своим видом выражал желание облизать его. Вереск потрогала один рог и многозначительно промычала:
-- Ммутация? Скорее раздвоение личности.. Устала Морра от бесконечных баталий, хотя от судьбы всё равно не уйдёшь. А твои воины, вижу, всегда в боевой готовности?
В голосе послышалась печальная улыбка. Гостья достала здоровенный лук, чтобы ослабить тетиву. Кости, из которых состоял лук, красноречиво говорили о бесконечных баталиях и постоянной боевой готовности.

42

*К сожалению ильдия серых стражей будет стерта с изнанки несуществующего мира. Это сообщение было сгенерировано автоматически. Просьба не отсылать и не загружать сервера бесмыссленными ответами*

43

- да Морра, к сожалению наша встреча омрачена тем что даже приветствующие тебя орки уже не стражи.. нету огня в сердцах молодых поколений, а в тех в ком оно есть, неподконтрольно и зачастую ярко как вспышка и стремительно как горящий фетиль, но оно точно также и быстро сгорает и остается лишь дымка былого пламени. В общем меня покидают в момент тяготы и который раз убеждаюсь, что друзей найти сложно. ТАк что я решил распустить гильдию, когда замы покидают лидера, у лидера два варианта: идти в перед или уступить, учитывая мою "болезнь" и невозможность физически продолжать начатое дело в данный момент, я пришел ко второму варианту. Скорее всег оя даже не вернусь в Мир Битв за Славу, она мне не нужна, эта слава.. мне нужно счастье, всем удачи, спасибо всем кто пытался, спасибо всем кто сдался, так будет лучше.. так будет правильно. А я.. а я пойду своей дорогой, в мир, где возможно найду душевное равновесие и спокойствие мысли..

44

Друг) я не покинул тебя)))) мы наберём новый ещё лудше чем старый клан)

45

Я тихо приоткрыл дверь, в некогда шумную и веселую таверну.
Надо же, еще та которую я сам поставил, дааа, сразу видно давно тут орки не веселились по настоящему.
Бармен уже покрылся пылью, а за столами дремали несколько вдребезги пьяных бойцов.
- Хозяин, эля мне и мяса, да побольше, побольше эля и по больше мяса!
- Как жизнь стражи?

Отредактировано Kilgur (2008-06-26 13:33:24)

46

эх да жизнь неочень после развала золотой орды всех раскидало кого куда ) я помойму один кто выжел из орков после войны  остальных не видел,(

47

хорошо что зашел Килгур друг нашь) давно невидел кстати бармен тащи ещё эля )

48

эх, и в правду всё заросло уже, вон в углу паутина, эх нечасто сюда заходят да и бармен стар уже стал, тяжело ему. я вот может время найду народ наберу, войдём пока что в ряды серых потом и клан создам снова, как окрепну.. эх всёже хорошь тут эль). надежда на Е4 может там чё изменят может жить полегче будет)

49

*Пыль, на проворачивающейся ручке, под лучами лунного света, пробивающегося сквозь щели, спадает на пол. В помещение входит Шаак и медленно осматривает запыленное, но все также надежное помещение таверны. Уверенно развернувшись, он вышел на улицу. Тишина во внутреннем дворе крепости рассекалась порывами слабого ветерка. Давно здесь никого не было. Достав из мешка свиток, воин разрезал связывающую бумагу веревку. Аккуратно развернул послание, каковым и является этот свиток, и сильным ударом кинжала пригвоздил свиток на двери таверны. Поправив двуручный меч за спиной, закинул мешок на плечо и двинулся к главным воротам. А старый, но надежный кинжал, не давал упасть посланию, посланию всем тем, кто бережёт огонь внутри себя. А строки послания гласят:

Всем тем, кто был и им же остался.
Орки, Серые и Пламенные Стражи!
Грядёт большая битва!
Всех вас раскидало по мирам, но каждый,
кто увидит это послание, пусть знает,
что время битв и славы для орочьего племени не окончилось.
Каждый, кто сохранил в своем сердце пламя и помнит,
как держать оружие в руках, пусть явится на точку сбора.
Да пребудет с нами неистощимый Изначальный Огонь!

Место сбора: arva-online.ru

Кри-рогтар Шаак
*

50

Услышав про огни в крепости Серой Стражи, старый орк Килгур зашел проверить крепость. На двери таверны при крепости он увидел послание Шаака. Старый орк улыбнулся, жизнь возвращается в некогда славное, но запущенное место.
"Стар я для боев, попробую пока за стойкой таверны постоять, если глава разрешит..."

51

В этот раз, возвращаясь в старую крепость, я ухмылялся. Неся за спиной огромный мешок, из которого торчала рукоять меча и часть лука, я уверенно шагал к таверне. Вот за воротами поворот и видно добротную каменную таверну и, хоть послание, оставленное мною, было на месте, из окна сочился теплый свет. Я с силой распахнул дверь и окунулся в этот свет, который излучал огонь камина и несколько больших свечей в зале у барной стойки. Знакомый силуэт в пол оборота к входной двери сидел на стуле и ухмылялся также как и я. Скинув свой мешок, который брякнулся об деревянный пол с грохотом и звоном, приблизился к силуэту, и сильно стукнул того в плечо:
- Ах ты старый пень, сколько не виделись, а ты ни черта не изменился! Я рад тебя видеть, старый друг! - и сделал то, что несвойственно в нашем обществе, крепко обнял Килгура - это был именно он.  - Я вернулся с разведки, новый мир очень интересен и правила ведения войны в нем то, что надо для настоящего орка! Я даже начал осваивать новое для себя ремесло - тут я покосился на мешок, из которого выглядывал деревянный лук с шипами. - но что-то мне не по-душе пытаться попадать по вертлявым целям спичками. Рассказывай как жизнь, Килгур?

52

- Да вот тоже погулял по разным мирам. Повоевал, постарел и решил осесть в родных местах. Тут услышал про огни в крепости Серой Стражи и решил заглянуть. Вот и решил восстановить нашу старую добрую таверну, в которой итак половина мебели и двери мною сделаны. Так что таверна теперь снова заработает, главное чтобы крепость наполнилась орками. Пригляжу за молодняком, надеюсь попойки будут такие же буйные как и в старые времена. Завтра подвезут выпивку и я буду готов принимать гостей. Абы они только были.

53

- Это просто замечательно, Килгур. Скоро закатим грандиозное празднование в честь сбора гильдии! Тут-то и пригодится твоя помощь и много-много медовухи! *заговорщицки подмигивает* Надо бы тебе взять на работу парочку официанток, ну для помощи в таверне, разумеется.

54

Вечером возвращаясь с охоты я увидил в здании свет , в котором давно не было ни души. "загляну, подумал про себя. Наверное какой то бродяга забрался в здании и решил там поселитса... Или... Ах да! Наверное кто то из племени вернулся аосле наскучевшай ему мирной жизни!

Зашол в кабак, кого я вижу... Шаак, Килгур, Разрази меня гром, сколько лет сколько зим?! как я рад вас видить!!!

-есть выпивка? за 7 лет что то в горле пересохло.

Отредактировано CeKuPa (2013-12-19 22:36:07)

55

- Конечно, есть. У меня всегда есть запас на случай встречи старых друзей.
Достаю из своего безразмерного рюкзака бочонок крепкого пива и мешочек с вялеными эльфийскими ушами, лучшей закуске к пиву. Выбив крышку бочонка, я набрал три огромные кружки пива и выставил перед друзьями.
- Ну за встречу и возрождение Стражи! - Произнес я тост и мы выпили.
- Ух хорошо пошло, -  сказал я, набирая еще по одной из бочонка.
На закуску эльфов уши,
Гномьи бороды на метлы,
Мясо людское всегда пригодится,
Чтоб оркам здесь всегда веселиться.

56

- Гуляем, мужики! Есть за что пить и есть что обсудить, замечательная компания и веселое гулянье)

57

Как хорошо что мы сдесь сегодня собролись, по чяще бы! Хряпнул бокал пива! Занюхал ухом эльфийки, протер рукавом подбородок и сказал:
Щяз топор достану, точить буду. Готовитса к войне нужно, созвать народу бы, послать гонцов. Чего же тут просижить в троем стулья, наращивая жиры?! по тихоньку по маленьку, войдем в портал, наберем сил, новобранцев....
Сколько есть, всех не вытащиш из камор..  Ктото качует неизвестно где и с кем... у когото орчата... а когота и жизнь не пощедила... кто захочет сами подтянутса.  все будит хорошо, иначе быть не может.

Шаак, командуй, нельзя бездействовать какие будут распаряжения?

58

- Проспаться! ) Негоже орку воевать на хмельную голову. Но в целом ты прав, сидеть бездействуя нельзя. Уведомление всем старым Стражам были разосланы пару дней назад, вербовочный пункт открыт и все орки мира Арвы знают о нашем существовании. Совсем скоро мы доберемся до континента, тогда от новобранцев и отбоя не будет. Так что отоспись, Секира, и продолжай оттачивать своё мастерство, скоро оно нам пригодится! А Килгур пусть следит за таверной и возьмет под свой надзор работы по восстановлению нашей Крепости.. Стены стоят, строили мы на века, а вот внутри полный бардак. А я пока писаниной буду занят, необходимо подготовить информацию о тренировках для юных орков в мире Арва, дабы понимали, кем они могут стать. - сказал Шаак и опрокинул в себя пол кружки медовухи.

59

- Будет сделано командир. Крепость восстановлю, есть у меня на примете одна бригада гномов-строителей. Работают за еду, а для мотивации у них прораб есть, зверь а не орк. Помимо инфы о тренировках неплохо бы хотя бы пару сержантов толковых найти, чтобы гоняли новиков. А политинформацией я с ними займусь. Кстати есть ли в новом мире подобие Лизардмен поста? В прошлом нашем мире все истинные орки проходили там закалку и вырастали в матерых воинов. Неплохо бы и в новом мире иметь нечто подобное.

60

Гномы это крутая идея Килгур :)) пойду тогда поохочу ходовую гномскую валюту =))))))
Топор заточил уже. ээмм... Надо бы выдернуть топор с потолка... и того жлоба что весит за шиворот на нем... Шо тут было?!
ведать хорошо мы вчера попили "медового соку"

Офицеров говориш... Да гдеж взять то их?! все своими силами, пока не двиниш в ухо не что не зашевелитса само собой =)
Освоемся в новом мире, будим наверняка иметь план перед собой.

Шаак точно скажет, с ним не пропадем, зуб даю!


Вы здесь » Гильдия Серых Стражей » Таверна "Веселый страж" » Старая Таверна