Гильдия Серых Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Серых Стражей » Таверна "Веселый страж" » Старая Таверна


Старая Таверна

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Распахнув дверь таверны, я вошел и уже седьмой день с унылым выражением лица усаживаюсь за столик. Служба в крепости никакого удовльствия кроме скукоты не приносит, а портал в Мир никак распахнуть не могут лучшие шаманы стражей... Чтоже там случилось, неужели астрал приказал долго жить? Нее, эти мысли просто бредовые, какиенибудь возмущения с космической энергей или с другой лабудой. В таверне было очень тесно, ибо все стражи после дневной вахты приходят сюда чтобы промочить горло и в который раз повздыхать о своей тяжкой участи. Хакуб как всегда травит в своем углу байки, а все слушают так, будто верят каждому слову - а что еще прикажете делать? так хоть какоето развлечение, да и так складно брешит он, что можно только диву даватся.
- ..и тут я его за рога и как тресну коленом по челюсти. Наверное он так и не оклемался, я с него сумку содрал и пинком отправил в воду. А в переди замаячила очередная туша минотавра...-расказывал он в который раз о своих приключениях в Пещере Славы.
Тут ко мне за столик присел страж.

П.С. в этой теме пишем в литературном стиле неважно, от третьего лица, от первого или еще как, главное поддерживайте атмосферу фэнтези, и получится вполне интересное общение ;)
П.П.С. Я буду серъезно следить за топиком, и если пост будет отходить от темы - терется будет безжалостно.

2

Да уж.. Давненько я тут не был... А по сути ничего не изменилось.
Все пьют пиво, хвалятся путешествиями и своими победами. Эх...
Трактирщик, налей пивка, дай горло промочить!  и я сам   чтонибуть расскажу!

3

ТУФ ТУФ (стук по воротам)ТУФ.
-открыл Страж.
-ХоХо, Давненько тебя не видно Брат Секир.
-эхэ Да да. Я вижу всё так по прежнему партал не открыт... Эхх печяльно...
-Иди присядь за стол, тебя навернека ждут!
-Да, так и сделаю.

(скрип двери)
Приветствую Братья! Чего скучяем?

4

-а чего - байки Хакуга слушать в ... я до стольки даже считать не умею- тут я сделал очередной большой глоток пива. До чегоже хорошо, можно даже на мига представить что это просто супер, что проблемы с внешним миром. - Слушай, Секир, я тебя давно хотел спросить: откуда у тебя такое прозвище то? Неужели говоришь так, как рубишь?

5

Рублю ловко Топорами, секирами, рас мах, два мах, и обед подон. к тому же Секира это подходящее оружие для орка. не так ли?!

6

Лично мне кажется что истинная сила орка не в махании топором. А в познании ментальних нитей...
И уменеи контролировать души древних животных. А топором и людишки махать умеют!

7

Махать то могут, но поранят ли ихним моханием? тут ещё сила нужна, и уметь правельно мохнуть! -Трактирщик, ПИВА! - только пива, а не ослиной мочи!- Помню в поединке, убил плостом лезвия одного гнома. ухахххахаха

Отредактировано CeKuPa (2007-11-25 18:02:01)

8

Угу ...убил он!Когда мы в засаде сидели  Я тя че тогда попросил? а? слегка оглушить и доставить для дальнейшего допроса.Дык и че вы думаете?Неуспел я сказать как этот дурень прыгнул на гнома и "оглушил".Я до сих пор помню этот хлюпающий звук и мозги брызнувшие мне на кольчугу..бррр.А ведь он мог знать кучу рецептов полезных!!Дубина ты! а не секира,так то вот!
Эй корчмарь скажи служанке чтоб убрала от меня этих проклятых жаренных лягушек и подала мне НАСТОЯЩЕГО мяса!Тогда может быть я зделаю вид что ничего незаметил.

9

Хыхы. зато типерь некто не узнает рецепты, гном был слишком скуп. Всё равно он знал что умрёт - по и молчял как рыба. Жри лягушку, и не квакай про гнома больше. Давай лучше пивка жахнем, я угощяю!

10

<и тут вламываюсь в бар я ,(пьяный) спатыкаюсь обо что-то,падаю еле еле встаю,отряхиваюсь и говорю> Привед всем

11

-Привет Му.. тоесть Хаурк, что смена тяжелая вышла? А может ты служебными обязанностями пренебрег - сказал я это все широко улыбаясь, как может сказать только друг другу.

12

И тут дверь падает с грохотом. В дверях я, злой и желающий опохмела Разрушитель...
- Мда.... Что-то двери хлипки пошли. С полпинка падают. А чего она не открывалась когда толкал? Или и эту на себя тянуть надо было? Ладно ТРАКТИРЩИК!!!! Пива и горячего мяса БЫСТРО!!! Пока не разнес тут все....
сказал я разбивая алебардой пустую бочку из под пива...

Я сел и одним глотком осушил кувшинчик пива, принявшись за мясо кивнул трактирщику принести еще пива.
- Когда уже шаманы отпрыгают с бубнами вокруг портала и возьмутся его чинить? Я ж без дела зачахну и сопьюсь, да и мой бердыш давно не пил крови и не рубил кости....
Что новенького братья? Сколько дней еще  нам еще пить и скучать в других мирах?

13

-Встал и убрал остатки двери, а потом возьми у трактирщика запасную и поставь как следует, потом и поговорим. -обстановка в таверне не изменилась, такое часто случалось, но всеже некоторый интерес к произошедшему промелькнул на лицах стражников.

14

Я вот всегда думал,что бы было если мы не стали серыми стражами?Ведь тогда бы и этот замок висящий меж мирами  не был бы построен....С тех пор как совершился "крах" внешнего мира и все живые существа были разбросаны по другим мирам,мы сидим тут до сих пор,хорошо хоть таверна построена.Но ведь сопьемся же!!!Он какие морды у вас опухшие!(и да кстати в замке ведь есть воинский зал,почему мы там не пьянствуем?Неужели все таки орки закоренелые спартанцы и аскеты :)? )Как же я соскучился по странствиям в поисках знаний,редких вещей и опасных тварей!И что обидно страйдер мой остался там...голодает наверное бедняга...
Вождь Шак!Ты обладаешь даром говорить с высшими духами.Что слышишь ты теперь?что говорят тебе властилины этих проклятЫх земель войны?Сколько нам  еще сидеть потерявшись в "вечном тумане пустоты"?

Отредактировано KPATOC (2007-11-29 23:59:16)

15

*присел на краешек скамейки отрезал,себе жаренного мяса и начал болтать с набитым ртом*
Мням..... говорят что наш ужасный кровавый мир, это всего лишь отражение другого мира *отпил глоточек эля*...... и мир тот называется Аден....Поговаривают что там у нашего орочьего народа есть бог.Свирепый и воинственный бог огня...Кто он?Какой из себя? Как его имя?Каков его нрав?  *допил эль и утерся рукавом* Возможно ктонибудь из вас братья знает об этом что нибудь?просто я всегда интересовался подобными вещами.
И еще...Вы видели в столице огромнную каменную маску, вращающуюся над озером пламени?"Лик огня", так его называют у нас ,но зачем он? и КТО он этот самый "лик"?Ведь в этой вечной сумашедшей бойне с другими народами мы забыли даже зачем она построена,и не осталось тех кто помнит об этом....
Тьфу Секира подвинь свой зад!Всю скамью занял детина!И сними ты свои доспехи война далеко все равно. *потолкавшись все таки сел поудобнее*
Кхм..так начем я остановился?Ах да...У меня есть гипотеза о том что наш народ ведет свои корни совсем другого мира,может быть даже из того самого Адена!Но однажды их забросило в наш мир,тот каким мы его знаем теперь.И когда первые орки оказались тут они были очень расстеряны,так как незнали что с ними произошло.Они пытались взывать к старому богу , и впоследствии когда уже немного обжились  даже построили "лик" в его честь!Они продолжпли звать своего отца веря что он их услышит.Их  желание докричаться до бога было так сильно что каменная маска поднялась и навеки зависла в воздухе,а земля под ней разломилась и извергла лаву,образовав то самое огненное озеро. Но все было тщетно...он неслышал их...А чудо произошетшее с ликом, было плодом пробуждающихся магических способностей,отнятых у них в начале.
Так, вооружившись новоприобретенной магией шаманства и поняв всю тщетность попыток быть услышанными, наши пращуры  полностью посвятили себя войне с другими народами. *Разом осушил здоровенную крушку а за ней и вторую* А каменная каменный лик-маска до сих пор.. ик!.... вращается над огненным озером,в центре построенной вокруг нее орочьей столицы, как памятник прошлого...ик!...Черт я пьян!Это всего лишь теория...ик!... но я основал ее на кусках  древних текстов сохранившихся на стенах храма.Но ...но может кто то из вас все таки знает хоть что нибудь о том самом "огненном боге"?
*Сказав последние слова поник и захрапел*

(ппц я ваще,и как не лень было писать всю эту ерунду?)))вот что делает волшебная трава!+__+)
Shaak: впредь пожалуйста уоптребляй в речи не "Войн" а "Воин"...

Отредактировано KPATOC (2007-11-30 04:03:25)

16

Интересно излогаеш братец Был мир, был бог, была вера! *Похлопов пьяного хропящего КРАТОСа по плин*чю* Я уже начянаю скучять по войне... ЧЁРТ ПОДЕРИ!  мне вот что интересно, что происходит с душами наших умерших братьев? встретимся ли мы когда и я умру? А может быть иной мир придуман очередным мичьтателем? и мир адена где царит мир это плод его вооброжение? *обротив внимание что КРАТОСу всё ровно что я говорю, Достою тпор и наченаю точить затупившийся лезвия*

17

- Трактирщик!!! <тирада на 2 минуты,вырезанная цензурой> Ты где такие хлипкие двери берешь? Дай нормальную дверь, чтобы хотябы в руках не ломалась.
- Да на тебя дверей не напасешся, одно слово Разрушитель, (вырезано цензурой). На вот специально для таких как  ты, дубовая, укреплена железом. Ставь.
Через время....
- Ну вот другое дело, трактирщик. Стоит окаянная. Тащи еще мяса и пива не забудь.
Бухнулся рядом с КРАТОСОМ, хлопнул его по плечу. Он вскочил вскочил, посмотрел, узнав брата стражника успокоился и попытался дальше заснуть.
- Брат, КРАТОС! Эк тебя плющит, как напьешься... Хотя дело говоришь. Бога помнится Паагрио звали, вот только похоже в дела нашего мира он не вмешивается... Как мне говорила бабка, старая шаманка племени, лучших воинов нашего мира, погибших на поле боя, он забирает себе, в свою гвардию в мире богов... А наша жизнь тут это лишь арена для игр устраиваемых богами... Кригос лишь надзиратель и распорядитель игр... Ик, что-то похоже  и меня понесло в какие-то дебри... Трактирщик, нука дай ка мне хуманской браги, той что мы раздобыли тебе в Осмуне.... Что-то от пива меня на сказки потянуло....

18

...

неловко распахнув дверь, я с хмурым лицом прошел к ближайшему столу, за мной в таверну прошли такиеже хмурые стражи. Заказав побольше эля, мы принялись молчаливо его уничтожать. Обвев взлядом всех сидящих рядом товарищей, я понимал что нужно подбодрить както, найти нужные слова. Но ничего путног ов голову не приходило. Сегодня нас стало значительно меньше, а причастность к этому еще больше гнобила мой разум. И сам понимаю что правильно сделал, и сам знаю что поблажек делать никаких нельзя, но легче не становилось.
Проблемы ждать не любят, иначе они становятся еще большими. Постепенно стражи разговорилось кто о чем. Кто вспоминал о проведенных вместе с потерянными товарищами бои, кто спорил насчет экипировки повелителей, кто просто смотрел в кружку. Еще немного посидев под гомон знакомых голосов, я собрался уходить. Всеже жизнь продолжается, будут еще новые товарищи, будут новые потери, круг жизни, что б его перекосило. Я поплелся к выходу.

19

Сидя за соседним столиком я попивал пиво и смотрел на стражей.
Хорошие орки, но жаль сегодня хмурые...
-Трактирщик! Пива им за мой счет пусть порадуются!

20

дверь медленно открывается и все замирают... в трактир захожу Я...
-Привет, мальчики...
В трактире повисает тишина.Одариваю взглядом каждого.
-Подберите челюсти и угостите даму "Маргаритой"-произношу я, довольная произведенным эффектом.
Излечив бедного трактирщика, рискнувшего заявить ошалевшим оркам, что у него в таверне нет для дамы "Маргариты" и что он понятия не имеет что это такое соглашаюсь на эль.
-Так вы и есть знаменитые серые стражи?......

21

вот прошол час после прихода дамы а у меня некак незакрывался рот от удивления, и голова уже начинала болеть от простых мыслей "как?", "от куда?", "сколько она может выпить?"

22

.. Резко вскочив из-за стола, я попробывал придать своему лицу как можно более серъезный вид, и суетливо поправив форму, предложил посетительнице присесть за столик, подсмотренным гдето у эльфов движением отодвинув ближайший стульчик.
- Серые Стражи.. эм, мэм, да это мы - глупо улыбаясь и косясь на Заубала сообщил я, может ему прикрыть рот? Скоро весь стол заслюнявит. - Что.. орка делает в столь отдаленном от простой жизни месте?

23

По улице кто-то передвигался быстрыми и громкими шагами. В прочем Грунтору сегодня не надо было прятаться от врагов....или друзей. Его терь промелькнула в окне таверны и через несколько мгновений дверь в помещение открылась в неё вошел обычный. ничем не отличаемый от других орк. Орк не из тех земных уродцев-падальщиков, что живут в землянках на высокогорных равнивах. Это был истинный(тру xD), благородный орк.
Грунтор обвел взглядом все помещение, задержав взгдяд на красивой орчихе. Но не более чем требовалось, что бы заметить его взгляд. После чего орче прошел наконец до барной стойки:
Официант, кефиру "Гномского пива дай, друже!"

ООС: господа, если каждый будет входить сюда, вынося с собою дверь, будет не очень ммм..эстетично.

прим. неизвестного автора: дверь уже давно укреплена и ее нельзя физически вынести, все кто так напишут, будут подкоррективаны с эффектом травм для персонажа )))))))

24

Не прикасаюсь ни к еде ни к выпивке, почему то очень грустно мне..."хочу убить когонибудь!
Ну ее эту таверну пойду варить зелья!Корчмарь нука выливай свою бодягу из моего котла и давай его сюда,он мне сейчас нужен!"
Забрав котел у бедного старого орка-"бармена",придирчиво оглядываю котел и нюхаю его:
"Эй что это за гадость на стенках прилипла?! Как будто гоблин использовал мой котел в качестве ночного горшка!Ты что старый хочешь чтоб в мое зелье попал лишний ингридиент и я взорвался к чертям!?Тьфу блин..у кого есть скальп свежесрезанный?Хочу отмыть эту несчастную кастрюлю.."
Нервный я сегодня какой то..

Отредактировано KPATOC (2007-12-26 12:17:01)

25

Меееееедленно, со скрипом отворяется дверь в таверну. Чинно, и благородно заходит представительный орк.
- Господа!
(снимает перчатку)
- Я пришел чтобы известить вас!
(прыгает к Шаку и начинает хлестать его железной перчаткой)
- Так вот господа! Не в коем случае не ешьте тех грибов что под Полоном! Ни в коем!
(падает мордой в салат Шака)

26

-вообще-то это был мой салат...
Вглядываясь в суровые(сейчас слегка глуповатые) лица орков я размышляла:"Значит вот они какие Серые Стражи. Слава об их подвигах достигла родных земель.Даже гордые и задиристые гномы отзываются о них с уважением и трепетом.Я и  не предполагала, что воля П'Аагрио сведет меня когда либо с ними. Да и не лишены галантности, что редкость среди орков...."Много мыслей крутилось в голове:" Как же сказать им что я совсем одна. что я сама не понимала как я тут оказалась... что мне просто напросто страшно быть одной..............."
Еле сдерживая слезы тихо произношу:
- Я..... мне...... позвольте мне быть с вами.............

Отредактировано InLove (2007-12-26 19:13:50)

27

Снаружи послышался приближающийся топот. Через мгновенье в дверь ввалился жутко запыхавшийся молодой орк. За спиной длинный лук и колчан из которого сиротливо торчали две стрелы. На легком доспехе солидный слой пыли и засохшей грязи, кое-где свежие пятна крови...
На укоризненный взгляд Шака буркнул: "Пришлось помотаться.. У Крумы и Аргона их уже нет, только около Омуса нашел."
Тут он покраснел и смущаясь шагнул к единственной присутствующей в таверне орке: "Эта... тута... ээ.. Вот значитца!" - и достав из-под куртки помятый, едва живой... слегка смахивающий на букет, пучек цветов протянул ей.

28

Вен встал из за своего столика и подшел к хаку. Поднял его:
-Вот разгильдяй то а? Ни на минуту нельзя оставить!
После чего скастовал пуруфи и налил ему пивка.
-Лучшеб пиво пил! Чем грибами злоупотреблял!

29

- О чем речь, сестрица, мне уже доложили с вербовочного пункта о твоей заявке, быстро ж ты однако, - тут я ободряюще подмигнул. - в воскресенье мы проводим совет гильдии и, в связи с наступаюшим праздником, большую вечеринку. Приходи в Полон к 22-00, официально вступишь в наши ряды. Будет весело, а пока думаю у хозяина таверны найдется для тебя комната. - Орка так потешно смотрелась с букетом цветов, что собрал для нее Психо. Удивительная вещь, только ИнЛав появился в таверне, как стала душой компании и я, честно перед собой признаваясь, начинал возлагать на нее большие надежды.

30

*Отхелбнул пол литра пива, и пошатываясь подбрел к ИнЛав*
- Мадэмуазель... Ик! Ой!... Разрешите доложить! Штурмбанфюрер шабтс-генралисимус подополковник Хакуг-с!.. Извольте вашу ручку...
*Галантно поцеловал ручку ИнЛав*
- Извольте откланятся!
*Добрел обратно до Вена, где и упал сломав башкой стол, и мирно захрапел в обломках*


Вы здесь » Гильдия Серых Стражей » Таверна "Веселый страж" » Старая Таверна